16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Три месяца некурения

Новых идей нет да и не может пока быть, писать особо не о чем. Ничего юморного не происходит, скорее наоборот. Напишу, пожалуй, о мелочах.
 
Вот и прошло три месяца с того момента как я бросил курить и перешёл на «электронку». Есть от этого плюсы, есть и минусы. Перечислю свои.
 
Что хорошего:
 
  1. Появились запахи, вернулось обоняние.
  2. Одежда и волосы перестали вонять табаком.
  3. Не нужно периодически опустошать пепельницу. Она вообще не нужна. :)
  4. Не нужно таскать с собой зажигалку (хотя я её всё равно ношу — брелок на ключах).
  5. Пальцы, как и зубы, теперь не жёлтые.
  6. Исчез кашель и «гармонь» в лёгких (или в бронхах — я не заглядывал внутрь, не уточнял).
  7. Общее самочувствие улучшилось. Бегать три километра не пробовал — не так уж и давно с тростью ходил, какой уж там «бегать», без неё перемещаюсь — и то уже хорошо.
  8. Можно издеваться над курильщиками, повышая этим своё ЧСВ (не пользуюсь этим бонусом, мне и так хватает).
  9. Я вспомнил школьный курс физики из раздела «электротехника» — омы, вольты, ватты. Как бонус — вспомнил как пользоваться мультиметром. :)
  10. Перемотка спиралей на фитилях прекрасно развивает мелкую моторику.
 
Что не очень хорошего:
 
  1. Теперь помимо запаха перегара я офигительно чувствую и запах сигарет от других людей, особенно в общественном транспорте.
  2. Вместо сигарет и зажигалки теперь таскаю целый кейс с причиндалами — жидкость для заправки, пинцетики-пипеточки, баки-испарители, кучу ватных палок и прочей нужной фигни. :)
  3. Затрахали тупые вопросы «И чё, помогает?» и «А шо эта за хуня?»
На самом деле это не минусы, конечно. Вэйпинг (курение, точнее — парЕние электронных сигарет) — это, в принципе, не только способ бросить курить обычные сигареты путём замены, это ещё и увлечение. Тут, главное, чётко определиться что именно нужно человеку — просто бросить курить или в дальнейшем продолжить это увлечение. Существуют десятки разнообразных девайсов (электросигарет, баков, испарителей-атомайзеров, зарядных устройств), тысячи разных жидкостей с миллионами разнообразных вкусов и запахов, множество производителей, выпускающих свои реплики с известных брэндов вэйпер-девайсов, вдобавок есть отечественные мастера-энтузиасты, собирающие свои собственные девайсы, практически не уступающие, а в чём-то даже превосходящие зарубежные аналоги... Важно не потеряться в этом многообразии.
 
Помимо всего этого вэйперы — это целый клан, сообщество. Только не закрытый, не обособленный, а наоборот — открытый для всех желающих. По большей части это взрослые самодостаточные люди, просто на своей волне. Некоторые марки собирают, а некоторые — девайсы. Каждому своё.
 
Вывод для себя: мне это интересно. Плюсы перевешивают минусы, вдобавок — нужно мне свой моск отвлечь хоть чем-нибудь, чтобы не закипел. Так почему бы не отвлечь его вэйпингом? Тоже хобби как ни крути.
 
Напоследок небольшая зарисовочка из жизни, как обобщение максимума нежелания понимать электрокурение при наличии минимума моска. Идут поминки по человеку, умершему от рака. Выхожу на «перекур». Один человек, увидев у меня в руках электросигарету, выносит «вердикт» — вот от этого в организме и появляются раковые клетки.
 
P.S.: за эти три месяца три раза курил обычные сигареты ради интереса. Ощущения — вонючая хуня. Единственное желание, которое возникает после курения — быстрее почистить зубы. Так что могу смело сказать — курить я бросил и начинать заново уже не буду несмотря на свои 22 года «стажа» курения и кучу попыток бросить. Наверно просто плохо хотел или плохо пытался. Привыкания к «электронке» тоже нет — пАрю чисто по настроению, проверял — спокойно могу не пАрить сколько угодно, тяги подымить нет. Так-то.
 
Оригинал статьи: http://rubtsoff.ru/all/tri-mesyaca-nekureniya/

Комментарии

Всего: 1
 

admipost

05.06.2016 13:57
Бредит парниша что ли ?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net